众力资讯网

难怪“烤鸡少年”赚钱,小小年纪已经就把每日利润的那么明白。1、食材成本:5000

难怪“烤鸡少年”赚钱,小小年纪已经就把每日利润的那么明白。1、食材成本:5000-6750元,单只20-27元×250只,占比30%-40%;2、人力成本:3000元,15人团队,月均9万÷30,占比25%-30%;3、固定成本:约500元,摊位租金、水电、设备折旧等,占比10%-15%;4、日营业额:约1.2万元。把烤鸡少年的每日成本加起来,大约在9000元左右。用营业额减去成本,可以得出他的每日利润在3000元左右。对他来说每日的食材成本和人力成本是大头,如果能保持一直火爆,年入百万也不是问题。果然,只要敢想敢干就会有很好的回报。

评论列表

用户14xxx07
用户14xxx07 1
2025-12-24 00:51
烤鸡少年要死