看了长安的荔枝,突然对这东西感兴趣了, 目前5块钱一斤,到批发市场一下子买了30斤的,合下来一斤也就3块多,回家就都塞冰箱里头了。“日啖荔枝三百颗”是没问题了,咱也体验体验杨贵妃的豪奢。毕竟是应季果品,过了这一段时间就只能等到明年了… #晒图笔记大赛#
朋友进了4箱荔枝去摆摊卖,3元一斤拿的货卖6元一斤,卖完后算账才发现竟然亏了25
【5评论】【2点赞】
看了长安的荔枝,突然对这东西感兴趣了, 目前5块钱一斤,到批发市场一下子买了30斤的,合下来一斤也就3块多,回家就都塞冰箱里头了。“日啖荔枝三百颗”是没问题了,咱也体验体验杨贵妃的豪奢。毕竟是应季果品,过了这一段时间就只能等到明年了… #晒图笔记大赛#
猜你喜欢
【5评论】【2点赞】
【17评论】【2点赞】
【7评论】【1点赞】
【10评论】【2点赞】
作者最新文章
热门分类
娱乐TOP
娱乐最新文章