昨天钓了2斤多青梢,成本花了多少? 昨天钓鱼回家后,老婆一边剖鱼,一边问我花了多少成本。 用的拉饵“野战蓝鲫”,6.8元一包300克,开了一小部分,按1.5元计算。 切了一副子线,我的子线都是定成的,1元一副。子线是易耗品,按用2副计算,花了2元。 吃了早餐去的,上午回的,没有在外面用餐,喝了2瓶矿泉水,1.5元1瓶的,用了3元。 骑电动摩托车,来去2公里路,电费花了0.5元。 其它渔具都是耐用品,如果不计损耗,总共花费7元。 老婆笑着对我说,这个青梢啊,今天中午红烧,放点我们自己做的剁辣椒,味道很鲜,很好吃,现在市场上要卖10元钱一斤,这里值二十几元呢!
昨天钓了2斤多青梢,成本花了多少? 昨天钓鱼回家后,老婆一边剖鱼,一边问我花了多
吉祥说说社会
2025-06-19 22:33:54
0
阅读:50