河北,一名女子在逛超市的时候,在散装杂粮区,发现燕麦片才3.8元一斤,她感到很惊讶,记得以前买的那种袋装的燕麦片,一袋正好也一斤,但却要30多元,这差价,简直太离谱了。 女子仔细观察这些燕麦片,发现和袋装的那种没什么区别,于是,她就称了一斤。可是,买完之后,她又不禁怀疑,为什么两种燕麦片,差价会这么大,难道是品质有差异?还是说,单纯就是那种袋装的卖得贵? 对此大家怎么看?
河北张家口,一男子娶了自己叫了23年的姐姐,姐姐大男子4岁,长相一般,文化也不高
【160评论】【55点赞】
河北,一名女子在逛超市的时候,在散装杂粮区,发现燕麦片才3.8元一斤,她感到很惊讶,记得以前买的那种袋装的燕麦片,一袋正好也一斤,但却要30多元,这差价,简直太离谱了。 女子仔细观察这些燕麦片,发现和袋装的那种没什么区别,于是,她就称了一斤。可是,买完之后,她又不禁怀疑,为什么两种燕麦片,差价会这么大,难道是品质有差异?还是说,单纯就是那种袋装的卖得贵? 对此大家怎么看?
评论列表
猜你喜欢
【160评论】【55点赞】
【33评论】【6点赞】
【97评论】【45点赞】
【53评论】【28点赞】
【4评论】【3点赞】
作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章
用户10xxx36
和那些月饼粽子啥的一样,贵在包装
用户15xxx35
其实一样,罐装的都说是进口,国内的也很好
BHT
袋装的有大量防腐剂,香精,所以卖的贵。