啊????

阿宁很优 2024-12-19 17:07:14

啊????

你觉得贵是因为你不知道原材料价格,咱就是批发价,好的材料,100根猫条50块钱,15g一根,1500g三斤,这玩意泥状,一半是水,固体含量也就一斤半。鸡胸脯,5块钱一斤,1斤半斤7.5,鸡肝1块钱一斤,1斤半半1.5,三文鱼无刺边角料,7块钱一斤,一斤半斤11,l赖氨酸和牛磺酸什么的,其实贼便宜,去淘宝看看兽药就知道,原材料煮熟1:1加水打泥。包装一下卖你50,你凭什么觉得50块钱100根便宜

0 阅读:2619

评论列表

用户60xxx50

用户60xxx50

19
2024-12-30 07:46

按理来说人也能吃宠物食物,就是一个腥的很,一个不太熟。

用户10xxx14

用户10xxx14

12
2025-01-01 02:54

怕猫吃了生病所以自己吃?厉害了啊

淡定 回复 灰猫 01-06 23:12
她理解成类似小熊饼干了。小熊饼干当然人吃的,而不是给小熊吃的。

灰猫 回复 01-03 11:28
他以为是人吃的,就像那种五毛钱一包的辣条,当然不敢随便喂猫猫狗狗,喂死了不就亏爆了[滑稽笑]

仙山

仙山

6
2025-01-01 21:53

好可爱,想养你

评论更精彩 回复 01-14 15:34
老实交代:是不是喜欢他喜欢吃腥腥的东西[墨镜]

MZ浅酌尤醉

MZ浅酌尤醉

5
2025-01-17 15:40

牛逼

Kaane

Kaane

3
2025-01-03 23:54

好可爱

顺子

顺子

2
2025-02-07 14:02

有些东西质量标准动物的比人类的高

小天不可以不呆萌

小天不可以不呆萌

2
2025-02-08 09:15

我只是说这玩意其实不便宜,并不是说不能买,其实我也买

泌尿外科刘主任

泌尿外科刘主任

1
2025-02-08 03:10

要是什么都要这样掰碎了算成本,那活着得多累啊,你花钱干啥都会不踏实

cxl1333victor

cxl1333victor

1
2025-02-16 20:46

猫条没吃过,黏糊糊的没有食欲。狗子饼干倒是真吃过,脆脆的挺好吃,就是有点硬。[哭笑不得]

阿宁很优

阿宁很优

感谢大家的关注