昨天去超市,看到超市卖的雪花啤酒,一提9罐装的,每罐500ml,价格19元,算起
昨天去超市,看到超市卖的雪花啤酒,一提9罐装的,每罐500ml,价格19元,算起来,每罐合着才2块多钱。问起营业员,她说这是搞活动的,有谁知道,这啤酒咋那么便宜呢?其价格,怎么还不如一瓶矿泉水呢?这还够成本吗?请懂行的...
【雪花啤酒】新闻资讯
昨天去超市,看到超市卖的雪花啤酒,一提9罐装的,每罐500ml,价格19元,算起来,每罐合着才2块多钱。问起营业员,她说这是搞活动的,有谁知道,这啤酒咋那么便宜呢?其价格,怎么还不如一瓶矿泉水呢?这还够成本吗?请懂行的...
热门分类