众力资讯网

难怪“烤鸡少年”能赚钱,小小年纪就把每日利润账算得门儿清。 1. 食材成本:5

难怪“烤鸡少年”能赚钱,小小年纪就把每日利润账算得门儿清。 1. 食材成本:5000-6750元,单只20-27元×250只,占比30%-40%; 2. 人力成本:3000元,15人团队,月均9万÷30,占比25%-30%; 3. 固定成本:约500元,摊位租金、水电、设备折旧等,占比10%-15%; 4. 日营业额:约1.2万元。 把各项成本加起来,一天大概9000元,用营业额减去成本,日利润能有3000元左右。食材和人力成本是大头,只要生意能一直火爆,年入百万真不是空谈。 这事儿特实在,哪有什么凭空的成功?少年靠的是踏实肯干、精打细算。现在很多人眼高手低,总想着赚快钱,却不愿沉下心琢磨门道。这才是年轻人该有的样子,靠双手打拼,凭本事赚钱,这比啥都靠谱!

评论列表

小白蛇
小白蛇 18
2025-12-23 07:04
这玩意只配喂狗!
空白
空白 9
2025-12-23 22:22
广州这种烤鸡街边地摊15块钱一只,去年的时候十块钱一只,是今年的时候才涨到十五块的,所以一只成本估计低到你想象
下载app
下载app 9
2025-12-23 18:03
天天吹牛逼。骗傻子。一只鸡赚个35一点问题都没有
火辣辣
火辣辣 8
2025-12-23 11:27
听说加科技
赤龙
赤龙 6
2025-12-23 22:03
在一个地方做久了,慢慢的没什么生意的了,难道你两三天买一次,一般人都是一个月买一两次的
6184无尽光明侠
6184无尽光明侠 6
2025-12-23 17:09
未成年博眼球好吗?改天来个10岁女孩卖红薯
ℳ๓₯㎕风继续吹
ℳ๓₯㎕风继续吹 4
2025-12-23 17:31
西装鸡卖68一只真牛逼
用户16xxx13
用户16xxx13 4
2025-12-23 15:51
加香精,肉保香,科技与狠活,吃多了致癌

624138 回复 12-24 00:28
我家附近有个老家隔壁县城的一对夫妻开的烤鸡店,那家烤鸡是我吃过最好吃的,首先鸡的肉质比较紧实,表皮烤得很香脆,能吃得出来腌制没有放太多复杂的调味料,吃着就是简单的底味,主要靠是他们家特有的一种调味蘸料,那个蘸料我老家那边都有,主要是山姜和盐,我带过很多朋友同事去吃过都说好吃,我是偶尔去吃一次,他们家客流量不多,主要位置不好,比较偏僻,靠的是外卖跟回头客,那小店里好几个菜都不错,价格也划算,鸡好像75元一只,两个人点三个菜,150左右

用户87xxx40
用户87xxx40 4
2025-12-23 17:35
你们就酸嘛!努力赚钱就很好

用户13xxx02 回复 12-23 19:14
科技与狠活,你经常去照顾他生意吧

心若向阳,无畏悲伤
心若向阳,无畏悲伤 4
2025-12-23 11:07
这只是个偶然
逆流
逆流 4
2025-12-23 16:49
冷冻鸡20块钱拿货

墨花生 回复 12-23 20:39
活的才6-8块一斤。

℃小照
℃小照 3
2025-12-23 21:59
洗钱的手段罢了
浮华沧伤谁为谁伤
浮华沧伤谁为谁伤 3
2025-12-23 17:21
没有扎实的底子,爆火之后必翻车,底子越差,翻的越快
纪律为王
纪律为王 3
2025-12-23 11:51
又一个网红
木易
木易 2
2025-12-24 00:08
为什么钱多吗,塔斯汀一只才多少
坚持
坚持 2
2025-12-24 01:10
来来来算算250*68=17000,难道每桌都只点一只鸡其他烤串啤酒都不要?
用户62xxx65
用户62xxx65 2
2025-12-24 02:54
你还没算人家抖音流量变现呢,这个才是最赚钱的
大爱无疆
大爱无疆 1
2025-12-23 12:55
人家这么小年纪懂得自食其力,好过你啃老啦
卢春韶
卢春韶 1
2025-12-23 18:42
激素鸡吃多了心脏器官早晚出问题。
浮华沧伤谁为谁伤
浮华沧伤谁为谁伤 1
2025-12-23 17:20
没有李赔光你看他能挣这么多吗
漫威
漫威 1
2025-12-23 08:52
速成鸡加垃圾配料,街边有15块一只的,你敢吃吗