暑假算了一笔账,光孩子的补课费用再加一个学习机,就花了两万了!老大补习数学六千多

饼干爱车 2025-08-09 07:09:49

暑假算了一笔账,光孩子的补课费用再加一个学习机,就花了两万了!老大补习数学六千多,交到下学期的,老二补习数学花了六千,提前预习物理,两千多,再花了四千多买了个学习机,大两万出去了! 整个暑假也没舍得带孩子出去走走……现在投资学习也不懂还值得吗?未来的回报率不懂有多少?

0 阅读:7
饼干爱车

饼干爱车

谢谢关注