看看我们小县城的物价有多美丽。冬瓜一毛九一斤,买一个冬瓜花了一块八,我们三人吃两顿。鸡蛋三块一一斤,这次是上午去的,鸡蛋都很好,挨着拾就行,下午去剩下的形状多数就不好看了,挑拣费事。香蕉一块钱一斤,买一把花了不到5块钱,是上等的香蕉,买了就能吃,放一晚上最好吃,第三天吃完。西瓜三毛九一斤没要,老伴儿昨天买的五毛还有哩。馒头两块钱八个。 今天中午吃大锅菜,也叫熬菜。切一半冬瓜,一张粉皮。一小块五花肉。吃冬瓜既便宜又健康。冬瓜不打农药,瓜皮那么厚,用刀切都费劲,虫子肯定咬不动。再说一毛九一斤这么便宜,打农药还不够本哩。 冬瓜为什么这么便宜呢?冬瓜不挑地势,什么地方都长,且产量高,管理也省事。我们以前种冬瓜,就在坑沿,地边种上几棵就吃不了。且冬瓜耐存放。长老了的冬瓜,有的能放到冬天呢。放到秋天吃没问题。
鸡蛋男事件最大的受害者出现了不是远嫁的姑娘也不是鸡蛋男本人更不是四个孩子
【3评论】【2点赞】