荔枝10块6斤还淋雨排队,排在后面都担心老板不收了。 产地荔枝真便宜,10元6斤,单价1块6多点,为啥我们买的荔枝每斤12元,是运费贵吗?
如果我是《荔枝使》,我会怎么运荔枝。首先我会用鸽子来运送,一万只鸽子,每只背上驮
【93评论】【8点赞】
荔枝10块6斤还淋雨排队,排在后面都担心老板不收了。 产地荔枝真便宜,10元6斤,单价1块6多点,为啥我们买的荔枝每斤12元,是运费贵吗?
评论列表
猜你喜欢
【93评论】【8点赞】
【249评论】【140点赞】
【24评论】【43点赞】
【341评论】【107点赞】
作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章
涛声依旧
产地离珠三角都很近,到消费者手里单价翻4倍,中间的吃相太难看
龙游天下
果农流汗又流泪,消费者买不起。都是商贩够狠心
盛哥 回复 06-13 14:59
我家里的连摘的人工费都收不回来,所以都不管了
花蝴蝶
为什么我这里要18元/斤
用户10xxx93
商贩太黑心,深圳的十几块一斤。
人生一半争取一半随缘
10元6斤还不如自己找个地方卖5元一斤,平桂地区正常是6元一斤
用户92xxx54 回复 06-13 13:12
找什么地方?周边大概10元3斤
用户10xxx32
1.6元一斤……以前我们老家0.5无没人要后来树都不管了……
╮(╯▽╰)╭ 回复 06-13 07:55
荔枝应该是最垃圾水果[捂脸哭][捂脸哭]春夏秋冬都要打理,丰收亏钱欠收也亏钱。
用户10xxx66
又骗人
獨行者
一斤超过3元坚决不买,咋了不吃会死啊!