众力资讯网

美国人买1个鸡蛋要3.8元人民币美国鸡蛋比子弹还贵??说换算过来我们这更贵的是怎

美国人买1个鸡蛋要3.8元人民币

美国鸡蛋比子弹还贵??

说换算过来我们这更贵的是怎么算的?[吃瓜]

一打鸡蛋是12个啊[吃瓜]谁在国内超市买一个鸡蛋3.8?

在美国挣美元花人民币是吧? ​​​