芽666 3 2024-06-27 08:15 有些食材是真的好吃,但是也是真的贵。我之前做卤牛肉包子,实打实的牛肉块,做到最后感觉再涨价也没法做了,涨价太贵肯定不好卖了,但是价格不贵的话牛肉5-6刀一磅,再卤一下丢至少一半重量,真的没法做
评论列表