众力资讯网

狗头萝莉晒出来的成本价格表是不会做生意还是把网友当傻子。 ​​​

狗头萝莉晒出来的成本价格表是不会做生意还是把网友当傻子。 ​​​

评论列表

Hulse
Hulse 9
2024-04-30 13:31
如果一直都是这个采购标准那么还算合理。但是这个采购单的蔬菜,肉串,调料弹性就很大了。看截图都是外卖商超采购,换成菜市场可能成本能下来一大截。不过对于她可能方便才是最重要的,反正不愁卖。

Hulse 回复 某网友 05-01 07:53
你说有没有一种可能,我是说一种可能啊,有一种菜市场承担大宗蔬菜肉类交易,买的多价格又比较便宜。这种菜市场如果非得给它起个名字,它可以叫蔬菜综合批发市场?

某网友 回复 05-01 01:07
你是不买菜的人吧,菜场的东西最贵,生鲜店的东西比超市便宜

用户68xxx62
用户68xxx62 6
2024-04-25 12:29
虽然我没买过面粉,但是两公斤面粉23.8元也太贵了吧?

captainco 回复 05-01 21:22
质量好

ptxzx1
ptxzx1 4
2024-04-25 12:13
确实不会做生意,摆摊哪有在网上买材料的,摆摊比店里多挣一个房租钱,哪怕送了不少东西,压下成本也能挣不少

Linq 回复 04-29 13:31
笑死,现在大部分材料店里卖的比网上还贵一点

A-Inson
A-Inson 3
2024-04-30 15:47
她是卖饼,一个老实人新人设的大饼
请叫我欧皇大神
请叫我欧皇大神 2
2024-04-25 23:38
2公斤23.8?我记得我买年货时5公斤18.8
二雷说剧
二雷说剧 2
2024-04-30 23:07
真正的真材实料啊
笨蛋点心
笨蛋点心 1
2024-04-29 15:06
物料成本大概45个点的样子,其实比大多数人想的多一些,但是她那个成本也不对劲
肉包温酒斩狗狗
肉包温酒斩狗狗 1
2024-05-01 18:20
成本价格直接减半。真按她自己说的价格,亏不死她[doge],咋滴,出来做慈善的?
captainco
captainco 1
2024-05-01 21:23
人家这个只是刷流量,亏本又什么所谓