杨柳春风又一天 55 2026-10-12 00:14 10快绝对卖的很快 15不温不火 蜀国浪子 回复 10-12 04:09 卖不掉的!我曾经去专门做建筑工人生意的餐馆吃过饭,12块钱管饱,有菜有肉,但是重油重盐!我算饭量大的,看见那些工人打的饭菜我都愣住了!图片里这点饭量,给工人塞牙缝都不够! 624138 回复 蜀国浪子 10-12 15:32 干体力活的消耗快,吃得当然多了
传说中的天才 46 2026-10-11 21:44 看在哪里,工地这个不超过10元,CBD的话25应该有生意 蜀国浪子 回复 10-12 04:10 工地除了管理人员没人吃这个!不是价钱的问题,量太少了! 用户14xxx55 回复 10-13 19:15 CBD25就亏本了。那附近的租金吓死人
萌萌 32 2026-10-12 00:20 这份量这包装,那些说卖10块的,认真的吗? 海哥霸 回复 10-12 04:40 你是认真的么,你这个这么个人包装成本很贵?而且工地,25等破产么,这么点量还25,除了项目部的,工人没人吃 无边落木萧萧下 回复 10-12 01:49 这包装盒很值钱?
用户10xxx26 21 2026-10-12 19:57 工友们是穷,人家不是傻! 姜太公 回复 10-12 23:46 工友们可不穷,只是节俭而已。这是实用与精致的分别。工地的工资秒杀普通的办公室白领,只是相对不太体面罢了。 按住说话 回复 10-13 20:51 除了小工之外普遍能上300一天,你觉得工地赚的少吗
肛肠科副主任医师 10 2026-10-12 19:37 这食材都不止10块了,说贵的做过饭吗? Arcen 回复 10-13 09:30 鸡腿超市卖两块五,批发更便宜,加上烹饪就3块钱成本不能再多。其他的菜值什么钱? 峰雨同舟的家园 回复 Arcen 10-13 10:07 是的,这样的鸡腿,有整箱20斤的,65个左右,冻品市场批发价,品牌的80多一箱,杂牌五六十的都有,一个八九毛钱,还有更便宜的,就看敢不敢用了[滑稽笑]就像鹅腿阿姨那样的
神一样的ID 9 2026-10-12 20:05 这种适合送写字楼,工地工人们谁舍得花二十五吃个这,你以为工地干活是绣花啊 按住说话 回复 超越极限 10-13 20:53 来来,也别说上外架了,我给你挑几个轻松活,去太阳底下绑一天钢筋要不去搅拌机前面铲一天灰试试 超越极限 回复 10-13 12:36 其实现在工地没那么辛苦了。现在全是机械化,你以为还是二三十年前砖上楼还得人挑。论辛苦在车间打包装箱的不比工地差
评论列表